WORKSHOPS E EVENTOS 

  • Sat, Jan 16
    Fábrica Moderna
    Workshop Colagem Objeto (com corte de laser) // 50€
    Workshop de dois dias
    Share
  • Sat, Jan 23
    Fábrica Moderna
    Workshop de Serralharia // 50€
    Workshop de Iniciação à Serralharia
    Share
  • Sat, Jan 23
    Fábrica Moderna
    Workshop de Costura Criativa - nível 0 // 35€
    O dia em que aprendi a coser
    Share
  • Sat, Jan 30
    Fábrica Moderna
    Workshop de Costura Criativa - nível 1 // 35€
    O dia em que aprendi a coser
    Share
  • Sun, Jan 31
    Fábrica Moderna
    Workshop de Costura Criativa - nível 0 // 35€
    O dia em que aprendi a coser
    Share
  • Sat, Feb 06
    Fábrica Moderna
    Workshop de introdução à cerâmica - Cerâmica de autor // €45
    Share
  • Sat, Feb 13
    Fábrica Moderna
    Workshop de Cerâmica - Técnica de Rolos // 30€
    Share
  • Sat, Feb 13
    Fábrica Moderna
    Workshop in Pointillism - Dot work // 35€
    Share
  • Sat, Feb 20
    Fábrica Moderna
    Workshop de Colagem Intuitiva // 20€
    Share
  • Sat, Feb 27
    Fábrica Moderna
    Workshop de Filigrana - 2 dias // 150€
    Share
  • Sat, Feb 27
    Fábrica Moderna
    I told you So - Workshop de bordado à mão // €29
    Share
  • Sat, Mar 06
    Fábrica Moderna
    Workshop de Cerâmica - Técnica de Rolos // 30€
    Share
  • Sat, Mar 06
    Fábrica Moderna
    Workshop de Carimbos // 40€
    Em borracha e espuma EVA
    Share
  • Sat, Mar 13
    Fábrica Moderna
    Workshop de Joalharia - Resina Acrílica // 70€
    Share
  • Sat, Mar 13
    Fábrica Moderna
    I told you So - Workshop de bordado à mão // €29
    Share
  • Sat, Mar 20
    Fábrica Moderna
    Workshop de Joalharia – Inlay com pedras semipreciosas // €70
    Share
  • Sat, Mar 27
    Fábrica Moderna
    Workshop de Joalharia - Arte em Titânio // 70€
    Share
  • Sat, Jan 16
    Fábrica Moderna
    Experiência a Dois: Workshop de Joalharia - Anéis Jardim // 80€
    Share
  • Fri, Jan 15
    Fábrica Moderna
    Get Intimate // 150€
    Grab your partner, get in the mood for romance, and come naturally dye some intimates with me!
    Share
  • Sat, Jan 09
    Fábrica Moderna
    Workshop de Soldadura // 65€
    Workshop de Iniciação à Soldadura
    Share
  • Sat, Jan 09
    Fábrica Moderna
    Workshop Gravura em Linóleo // 30€
    Share
  • Fri, Jan 08
    Fábrica Moderna
    Introduction to Natural Dyeing // 40€
    The workshop can be given in english or portuguese
    Share
  • Sat, Oct 24
    Fábrica Moderna
    Introduction to Natural Dyeing Workshop // 40€
    Extracting and applying botanical colours
    Share
  • Sat, Oct 24
    Fábrica Moderna
    Workshop Serralharia // 50€
    Dar a conhecer as bases fundamentais.
    Share
  • Thu, Oct 08
    Fábrica Moderna
    Workshop de Cerâmica * Texturas // 45€
    Pós-laboral
    Share
  • Sat, Sep 26
    Fábrica Moderna
    Workshop de Soldadura // 60€
    Workshop de Iniciação à Soldadura
    Share
  • Thu, Sep 24
    Rua do Grilo 119
    A FÁBRICA vai à Casa do Capitão
    WORKSHOPS | POP UP STORE | OFICINAS NO TERRAÇO
    Share
  • Wed, Jul 22
    Fábrica Moderna
    Workshop de Costura Criativa // 40€
    Nível 0 // O dia em que aprendi a costurar !
    Share
  • Wed, Jul 15
    Fábrica Moderna
    Workshop de Costura Criativa // 40€
    Nível 0 // O dia em que aprendi a costurar !
    Share
  • Sat, Jun 27
    Fábrica Moderna
    Workshop de Soldadura // 60€
    Workshop de Iniciação à Soldadura
    Share
  • Sat, Mar 07
    Fábrica Moderna
    Workshop Serralharia // 50€
    Dar a conhecer as bases fundamentais.
    Share
  • Thu, Jan 23
    Fábrica Moderna
    Workshop de Cerâmica // Pós Laboral // 75€
    De volta aos fins de tarde relaxados na Fábrica Moderna.
    Share
  • Sat, Jan 11
    Fábrica Moderna
    Workshop de Soldadura // 60€
    Workshop de Iniciação à Soldadura
    Share
  • Sun, Dec 15
    Fábrica Moderna
    Oficina de postais // 10 €
    Atividade para crianças
    Share
  • Sat, Dec 14
    Fabrica Moderna
    Workshop de Spoon Carving com a Rival // 50€
    Share
  • Sat, Dec 14
    Fábrica Moderna
    MARCADO * OPEN DAY MARVILA
    Dançamos ... rua a cima, rua a baixo, por Marvila!
    Share
  • Sat, Dec 14
    Fábrica Moderna
    MÃOStruosos // 15€
    Workshop para crianças e família
    Share
  • Sat, Nov 23
    Fábrica Moderna
    Workshop Serralharia // 50€
    Dar a conhecer as bases fundamentais.
    Share
  • Sat, Oct 19
    Fábrica Moderna
    Workshop de Soldadura // 50€
    Workshop de Iniciação à Soldadura
    Share
  • Thu, Oct 17
    Fábrica Moderna
    Aula de Cerâmica // Pós Laboral // ​ Exploração Livre // 75€
    De volta aos fins de tarde relaxados na Fábrica Moderna.
    Share
  • Sun, Oct 13
    Fábrica Moderna
    Workshop de Introdução à Calibragem // 35€
    Aprende a calibrar a tua impressora 3D
    Share
  • Sat, Oct 12
    Fábrica Moderna
    Workshop de Métodos de Acabamento // 50€
    Workshop de Impressão 3D
    Share
  • Sun, Sep 29
    Fábrica Moderna
    Workshop de Introdução à Impressão 3D // 60€
    Share
  • Sat, Sep 28
    Fábrica Moderna
    Workshop de Introdução ao Programa CURA // 65€
    Workshop de Impressão 3D
    Share
  • Sat, Jul 06
    Fábrica Moderna
    Ilustrar com o bordado // 30€
    Bordar ilustrações!
    Share
  • Wed, Jun 05
    Fábrica Moderna
    Workshop de Papel Marmoreado // €35
    Share
  • Sun, May 12
    Fábrica Moderna
    Workshop Serralharia // 40€
    Dar a conhecer as bases fundamentais.
    Share
  • Sat, May 11
    Fábrica Moderna
    Ilustrar com o bordado // 30€
    Bordar ilustrações!
    Share
  • Sat, May 04
    Fábrica Moderna
    Workshop de Soldadura // 40€
    Aprender noções básicas de soldadura.
    Share
  • Sat, Mar 30
    Fábrica Moderna
    Iniciação ao Bordado à Mão // 30€
    Os participantes vão criar um mostruário de vários pontos que vão aprender.
    Share
  • Sat, Mar 23
    Fábrica Moderna
    Workshop de Soldadura // 40€
    Aprender noções básicas de soldadura.
    Share
  • Sat, Mar 16
    Fábrica Moderna
    Workshop de Desenho de Movimento // 40€
    Experimentar a técnica do desenho associada à imagem em movimento.
    Share
  • Sun, Feb 24
    Fábrica Moderna
    Workshop Serralharia // 40€
    Dar a conhecer as bases fundamentais.
    Share
  • Sat, Feb 23
    Fábrica Moderna
    Workshop de Técnicas Fotográficas // 35€
    Cianotipia e Fotogramas
    Share
  • Thu, Feb 21
    Fábrica Moderna
    Workshop de Cerâmica // Pós Laboral // 75€
    De volta aos fins de tarde relaxados na Fábrica Moderna.
    Share
  • Sat, Feb 16
    Fábrica Moderna
    Iniciação ao Bordado à Mão // 30€
    Os participantes vão criar um mostruário de vários pontos que vão aprender.
    Share
  • Sat, Feb 16
    Fábrica Moderna
    Workshop Impressão 3D // 60/90€
    Workshop Impressão 3D do básico ao avançado – Do It Yourself
    Share
  • Sat, Feb 09
    Fábrica Moderna
    Workshop de Iniciação de Costura // 30/35€
    Workshop prático de iniciação para pessoas sem qualquer experiência de costura mas com vontade de começar.
    Share
  • Sat, Feb 09
    Fábrica Moderna
    Workshop de Douradura // 40€
    Aprender noções básicas de douradura e experimentar este processo de trabalho.
    Share

COPYRIGHT 2020 - FÁBRICA MODERNA